День Победы в детском саду

9 мая — День Победы — святой для каждого из нас праздник.

7  мая в МДОУ центре развития ребенка - детском саду № 14  состоялось мероприятие, посвященное празднованию Дня Победы.

Предварительно с детьми в группах были проведены занятия, беседы о подвигах советских людей, в группах были оформлены выставки детских работ, оформлены родительские уголки, а праздник стал итогом этих мероприятий.

Дети показали танец «Синий платочек»,  упражнение с султанчиками и цветами, пели песни «День Победы», «С дедом на парад»

Дети вспомнили пословицы о силе, отваге, о солдатах, прочитали стихи о Победе.

Весело и интересно прошли игры «Собери «Самолет», «Собери танки».

В игре «Салют Победы»   приняли участие все дети старшей и подготовительной группы. Весь зал озарился цветными огоньками в честь великой Победы.

Трогательно было смотреть на лица наших ребят, застывших в минуте молчания в память о погибших солдатах.