Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Марафон здоровья в детском саду

     Воспитание ценностного отношения к здоровью – одна из важнейших задач дошкольного воспитания. Для формирования мотивации к здоровому образу жизни,  необходимо эмоционально положительное отношение, интерес к правилам здоровьесберегающего и безопасного поведения.

       Марафон здоровья – форма организации образовательной, воспитательной, здоровьесберегающей деятельности, вызывающая эмоциональный отклик,  как у детей, так и у взрослых.

      Марафон здоровья в нашем  детском саду – это не просто часть воспитательной работы,  это еще и праздник для детей и сотрудников. 

     Рано утром с пожеланиями здоровья и  веселой музыкой мы  встречали  детей и их родителей. Под веселую музыку дети выполняли  разминку «Делайте зарядку, будете в порядке»  и получили заряд бодрости и отличного настроения.

      Сотрудники дошкольного учреждения также приняли участие в марафоне.

С веселым  настроем  участвовали в утренней гимнастике, играх и аттракционах с детьми в течение всего дня.

      Дети и взрослые получили заряд бодрости и хорошего настроения  от «Марафона здоровья» и с интересом рассказывали о празднике родителям.

 


Все фотографии новости: