Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Индивидуальные занятия с педагогом-психологом

Уважаемые родители детей не посещающих дошкольное учреждение предлагаем вашему вниманию пример индивидуального занятия ребенка с педагогом-психологом и приглашаем Вас к нам на аналогичные занятия, и не только с педагогом-психологом. В нашем учреждении работают квалифицированные специалисты. Они всегда окажут вам помощь, проконсультируют и позанимаются с Вашим ребенком.

 Индивидуальные занятия с педагогом-психологом

На формирование полноценного восприятия окружающей действительности направлено сенсорное воспитание, которое служит основой познания мира.  В нашем учреждении работа по сенсорному развитию проводится целенаправленно и систематически.  Педагог-психолог систематически организует индивидуальные занятия с использованием интерактивного оборудования. Примером является индивидуальное занятие «Разноцветные подарки для белочки». В вводной части занятия использовались упражнения на тренировку движений пальцев. Применение компьютерной техники позволило дошкольнику с ежиком собрать грибочки, а с божьей коровкой – листочки. Именно игры для развития пальцев рук   в начале занятия являются мощным средством повышения работоспособности головного мозга. 

Сюрпризным моментом на занятии была белочка с волшебным разноцветным орешком. Ребенок с удовольствием играл в упражнение «Цветные полоски», где он сопоставлял предмет с цветом, также для белочки   мальчик строил из прищепок забор.  Задания с прищепками это веселое и интересное увлечение.

Не обошлось без угощения для белочки, дошкольник   рисовал гриб по опорным точкам. Закончилось занятие с   применением ИКТ, которое   позволило значительно повысить сенсорный уровень и сделать процесс обучения и развития ребенка достаточно простым и эффективным.

На всем протяжении занятия мальчик с огромным удовольствием и  радостью помогал белочке и закреплял  важные для себя знания.