Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Интересная встреча

В феврале  в центральной библиотеке нашего города состоялась встреча представителей образовательных учреждений с нашей землячкой, писательницей Ниной Николаевной Некрасовой.

Нина Некрасова и ее дочь Заряна — авторы популярных книг для родителей о НЕвоспитании детей, педагоги и  журналисты.

В 2005 году вышла первая книга «Перестаньте детей воспитывать, помогите им расти», которая и принесла им известность. За прошедшие после этого годы вышли 14 книг.

 Центральными темами книг можно считать: «детей растить не трудно, с ними надо просто дружить», «наша безусловная любовь к ребенку не зависит ни от оценок, ни от грязных штанов», «настоящий родитель сам растет вместе с ребенком». Уникальной особенностью книг считается то, что мнение о воспитании, дружбе и отношениях с миром представлено с обоих точек зрения — и воспитателя, и воспитуемого. Творческий союз мамы и дочки дал возможность показать и учесть мнение обеих сторон. Советы, практикумы, тесты, игры проверены на многих поколениях детей. Даже по самым серьёзным и сложным темам (безопасность, зависимость, сексуальность и другие) книги написаны легко и оптимистично, они вселяют уверенность в том, что все, даже самые сложные проблемы можно решить, если делать это вместе.

Работники библиотеки сделали замечательную презентацию творчеству Нины Николаевны. На выставке были представлены многие ее книги. Мультимедийные ролики, интервью детей  детских садов на тему что такое любовь, воспитание, заставляли присутствующих убеждаться, что дети и взрослые думают об этом совершенно по-разному. Нина Николаевна делилась советами о том, как нужно поступать в первую очередь взрослому, чтобы на всю жизнь оставаться другом для детей.

Очень приятно сознавать, что такой замечательный и интересный человек наша землячка. Хочется поблагодарить Нину Николаевну Некрасову за интересную беседу, пожелать авторам новых творческих успехов.


Все фотографии новости: