Самый лучший папа детского сада

Праздник пап  в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети.

21 февраля в МДОУ № 14  прошел музыкально-спортивный конкурс пап, посвящённый Дню защитника Отечества "Самый лучший папа детского сада".

Папы и дедушки воспитанников приняли участие в увлекательных конкурсах и играх. Взрослые и дети дружно играли и соревновались, показали свою ловкость, меткость, силу,  выносливость и смекалку. Конкурс проходил из различных игровых эстафет.

Очень здорово было видеть, как папы носят детей на руках в конкурсе "Переправа". А сколько восторга, задора, азарта в конкурсе "Гордость Отчизны", где нужно было на скорость собрать и разобрать автомат (мясорубку!).

Конкурс "Частушечка"  не оставил равнодушным никого из присутствующих.

Бурными аплодисментами встречами домашнее задание -  сочиненные частушки по заданным словам.   Папы так увлеклись песенным творчеством, что получился целый сборник частушек.

Было смешно и весело смотреть, как папы управляются с ведром и шваброй, когда «драили» палубы своих кораблей.

Музыкально - семейный праздник прошёл на одном дыхании. Все этапы этого увлекательного соревнования проходили в напряжённой борьбе. Болельщики и зрители следили за ходом событий и очень громко поддерживали  конкурсантов.
И папы, и дети, и мамы получили море удовольствия от данного мероприятия.
В конце  конкурса жюри подвело итоги в  8 номинациях:

- Самый веселый папа

- Самый сильный папа

- Мой папа гордость Отчизны

- Мой папа самый модный певец

- Мой папа может быть кем угодно

- Самый начитанный папа

- Самый ловкий папа

- Мой папа – герой нашего времени.

Все папы- победители  получили грамоты и сладкие призы.

Праздник прошел в атмосфере сердечности и доброжелательности, взаимного уважения и понимания,  и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Такие мероприятия, проведённые  в нашем   детском саду  закладывают в  душах детей зёрнышки патриотизма, чувства уважения, гордости и любви к своим папам.