Веселая Масленица

Солнце круглое как блин,

Улыбаясь, светит.

Рады теплой встрече с ним

Взрослые и дети!

Масленица – самый весёлый, шумный, любимый, народный праздник. В масленичную неделю люди провожают зиму и встречают весну. Символами этого праздника считаются солнце и блины.

В детском саду № 14  празднование масленицы давно уже стало хорошей и доброй традицией. Весёлый и зажигательный праздник прошёл 16 февраля  и не оставил никого равнодушным. Дети водили хороводы, играли в веселые игры: «Веселые муравьи», «Задиристые петушки», «Кто быстрее соберет связку баранок»,  «Попади в цель», «Эх прокачу», «Блинная эстафета».

Не  только дети, но и родители  принимали активное участие в празднике, которые также пускались в пляс с Масленицей, переняв общую атмосферу праздника и веселья. С восторгом ребята прогоняли Зимушку-зиму и  с радостью встречали  Красавицу Весну.

Традиционно праздник закончился поеданием вкусных и ароматных блинов, которые с любовью приготовили повара.