Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Мой любимый город

Чувство любви к Родине – это одно из самых сильных чувств, без него человек не ощущает своих корней. Очень важно, чтобы ребенок уже в дошкольном возрасте почувствовал личную ответственность за родную землю и ее будущее.

       В соответствии с годовым планом работы  в средней группе  МДОУ № 14 и приближающимся юбилеем города Узловая воспитатель Мызникова Людмила Дмитриевна  провела занятие  на тему «Мой любимый город»

       Занятие воспитатель построила в форме увлекательного путешествия со сказочным героем Буратино. Каждая остановка имела свое название. По теме остановке дети с большим интересом рассказывали  об истории создания нашего города, почему город возник именно на этом месте, знакомили Буратино с названием улиц,  с главными достопримечательностями.

       Быстро и правильно сложили картинки - пазлы с изображение площади Победы, дк машиностроителей, художественного музея, вокзала, памятников  зенитчицам и воинам интернационалистам «Черный тюльпан»

      Воспитатель обратила внимание на то, что наша Узловая славится не только своими предприятиями  и памятниками, но в городе жили и живут талантливые люди. Дети прочитали стихи  Узловских поэтов.

      А в заключении  дети  изготовили  коллективную работу « Улица  Магистральная зимой»


Все фотографии новости: