Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

«Как хорошо, что есть семья!»

Семья в жизни человека занимает очень большое место. И если человек не имеет семьи, не знает своих дедов и прадедов, он обделен самым главным на земле – теплом и вниманием. Что такое семья понятно всем. Семья – это дом, семья-это мир, семья – это крепость, за стенами которой могут царить лишь покой и любовь. Если начать формировать ценностные представления о семье с младшего дошкольного возраста, то ценность семьи, как социальной единицы, будет расти в положительной прогрессии. С этой целью в муниципальном дошкольном образовательном учреждении центре развития ребенка – детском саду № 14 был организован проект «Как хорошо, что есть семья!»,
Уже вошло в традицию ежегодно проводить различные акции, замечательные выставки поделок, сделанные руками родителей и выставки рисунков детей о своей семье и мамах, тематические и литературные вечера.
30 ноября в рамках проекта прошло веселое мероприятие «В семье растут помощники».
Задорные сценки, аттракционы, песни и танцы, веселые соревнования детей и взрослых радовали всех присутствующих.
Очень поразили всех частушки о детях и их родителях в исполнении педагогов Сухановой С.Д., Ливенцевой Л.А., Валовой Т.А.
Конкурсы « Кто быстрее закупит и привезет продукты питания», «Кто быстрее уберет мусор в доме», «Кто лучше приготовит бутерброд» показали, что наши дети растут замечательными помощниками своих родителей.
В заключении все дети получили сладкие призы за свои старания и победы.


Все фотографии новости: