"Осень золотая" - утренник в средней группе

На дворе слякоть и холодно, а у нас в зале царила теплая, доброжелательная атмосфера. Дети водили хороводы, пели песенки об осени, играли в веселые игры, читали стихи. Наш зал украсили красивые декорации: куда не посмотри везде дары осени, тут и овощи, и фрукты, и грибы с ягодами, а под ногами были разбросаны разноцветные листья. Да и сама осень не заставила себя долго ждать и пришла на праздник к ребятам. Сценарий мероприятия был тщательно разработан и подготовлен педагогами Учреждения. Праздник готовился задолго до начала празднования: с детьми были проведены беседы на темы «Осень», воспитанники вместе с педагогами и родителями подготовили выставку-конкурс «Осенний вернисаж». Мамы и папы остались в восторге, узнав, на решение скольких педагогических задач был направлен праздник: тут тебе и развитие творческих способностей ребенка, и привитие ему любви и бережного отношения к природе, а также запоминание им признаков и примет осени. По завершению всех праздников щедрая Осень наградила всех ребят подарком, все дети остались довольными и счастливыми.