"Осень - радость для малышей!" - утренник в 1 младшей группе

Осень-очень эмоциональное время года, наполненное множеством воспоминаний. При этом нас одолевают самые противоречивые чувства: сегодня мы наслаждаемся бабьим летом, кратким возращением тепла, а завтра уже с грустью погружаемся в долгий осенне-зимний сезон. Как же полюбить осень и перестать относиться к ней, как к временному промежутку между летом и зимой? Прежде всего - научиться быть здесь и сейчас! Как прекрасно в тихий солнечный денек пройтись по парку, подбрасывая ногами яркие россыпи листьев, побродить по лесу, вдыхая свежий воздух и насладиться неземной красотой природы чудесного и загадочного времени года – ОСЕНИ. Вот и в нашем детском саду прошел утренник в 1 младшей группе, посвященный этому прекрасному времени года. Предварительно, подготовив ребят (выучив стихи, песни), мы отправились на праздник. Ребята впервые участвовали в таком мероприятии. Они испытали неподдельную радость от общения с красавицей Осенью, пели и танцевали.