Мероприятия ко Дню Российского Флага!

22.08.2017г. проведено познавательное развлечение, зарядка и спортивное мероприятие В мероприятиях приняли участие воспитанники старшей, средней и подготовительной групп.
Инструктор по физ-ре использовала во время утренней зарядки ленточки-флаги, побеседовав предварительно о значении цветов полос флага. Познавательное развлечение было организовано с использованием современных средств обучения – трансляция познавательного видеоролика на мультимедийной установке, что способствует формированию большей заинтересованности детей. Ребята вспомнили, какие символы существуют у нашей страны (герб, флаг, гимн), узнали, что символизируют цвета флага. На спортивной площадке ребята участвовали в эстафете с использованием флага и белыми ромашками. А потом уплыли по бескрайней России на кораблике с цветами российского флага.