Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

Викторина для родителей

Взаимосвязь семьи и детского сада - один из важнейших факторов повышения воспитания подрастающего поколения.
Наше дошкольное учреждение тесно ведет работу по экологическому воспитанию с семьёй. Только опираясь на семью, только совместными усилиями можно решить главную задачу-воспитание человека экологически грамотного.
В работе с родителями детей мы используем как традиционные формы (родительские собрания, консультации, беседы, конференции, так и нетрадиционные (деловые игры, бюро педагогических услуг, круглый стол, дискуссии и др.).
Ежегодно в конце учебного года мы знакомим родителей с результатами освоения знаний и умений детей. Наглядно показываем чему научились за год ребята нашей группы.
В год экологии мы решили показать родителям викторину о весне, которая проходила в игровой форме.
Играя, дети показали прекрасные знания об объектах и явлениях природы, устанавливали взаимосвязи и взаимозависимости, рассказывали о способах приспособления живых существ к условиям мест обитания, о последовательной смене сезонов и об изменениях в живой и неживой природе.
Чудесным дополнением к викторине была музыкальная пауза. Девочки исполнили красочный танец бабочек.
После окончания викторины родители высказали много теплых слов в адрес детей и педагогов. Благодарили за качественную работу с их детьми.


Все фотографии новости: