Муниципальное дошкольное образовательное учреждение центр развития ребенка — детский сад № 14 МДОУ центр развития ребенка - д/с № 14

Новости

«Чудо – огород на окошке растёт»

Как приятно видеть горящие глаза детей, их воодушевление и когда они работают на мини-огородах и наблюдают за результатами своего труда! Наши огороды способствует расширению представлений детей о растениях как живых организмах, об условиях необходимых для роста и развития, развитию эстетических чувств, умения радоваться красоте выращиваемых растений.
У детей формируется бережное, заботливое отношение к природе, воспитывается ответственное отношение к своим обязанностям. Каждое растение помечено датой посадки и названием!
В процессе ухода у детей формируется интерес к опытнической и исследовательской деятельности по выращиванию культурных растений в комнатных условиях.
Дети получают представления о многообразии растительного мира, о том, как растут и развиваются растения, какие условия для них нужно создавать.
Все изменения дети отражают в дневниках наблюдений.
5 апреля подведены итоги смотра-конкурса «Чудо – огород на окошке растёт». 1 и 2 место разделили подготовительная и 2 младшая группы. 3 место завоевали средняя и 1 младшая группы. Поздравляем победителей!


Все фотографии новости: