Уход за миниогородом во 2 младшей группе

Хорошо растет огород на окошке во 2 младшей группе. Дети ухаживают за ним, поливают и рыхлят землю.Ребята любят действовать. Мир вокруг себя они познают практически, а свои действия с наблюдениями за результатами. практической деятельностью как раз и является непосредственное участие детей в уходе за растениями. приобщение к посильному труду по уходу за растениями - это, прежде всего развитие таких качеств, как ответственность за выполнение поручения, за полученный результат, обязательность, целеустремленность. а это очень важные качества для дальнейшего обучения ребенка в школе.